Директор школы, телефон (34265) 27726, email:school1_dobr@mail.ru

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного учреждения «Добрянская средняя общеобразовательная школа №1 (Кадетская школа)».

Наша школа №1 – самая старая по времени основания школа в Добрянке и ведет свою историю с гимназии, открытой в Добрянке в декабре 1918 года. Позже она была преобразована в школу II-ой ступени, в школу-семилетку и, наконец, в среднюю школу. Перед Великой Отечественной войной рядом со Свято-Митрофаниевской церковью для школы построили двухэтажное деревянное здание, в 1970-х годах - современное, кирпичное. В 1980-х оно было значительно расширено.

Школа гордится своими выпускниками. Среди них Герои Советского Союза лётчики А.П.Пьянков (1915-1988) и А.Ф. Попов (1917-1991), члены Союза писателей: прозаик В.Г.Соколовский (1945-2011) и поэт Ю.А.Калашников (1952). В 1966 году в нашей школе был создан и ныне действует музей с интересными для местной истории экспонатами.

Сегодня наша школа - образовательное учреждение, в котором реализуются образовательные программы начального общего, основного общего образования, среднего общего образования, дополнительного образования, а также ведётся обучение по адаптированным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школа продолжает развиваться.

С 2012 года в школе открыты кадетские классы для учащихся основной школы, с 2013 года – прокадетские классы для ребят начальной школы.

С января 2017 года школа стала Кадетской. В школе ведётся дополнительное образование: хор, бальные танцы. В рамках внеурочной деятельности ведётся строевая подготовка, огневая подготовка, изучение уставов в 5-9 классах. В рамках классных часов в 1-4 классах ведётся курс "Азбука кадет", в 5-9 классах - "История кадетства".

Сегодня в школе обучается 560 учеников. Число педагогических работников составляет 39 человек. Каждый год в наш коллектив вливаются новые ученики и педагоги.

В октябре 2023 года Министерство образования и науки Пермского края проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности.

Предлагаем Вам принять участие в независимой оценке и пройти анкетирование. Вы можете оставить мнение о нашей школе

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности и оставить отзыв

Уважаемые родители! Вам представлена новая возможность:

Электронная запись ребенка на программы дополнительного образования через региональный портал государственных и муниципальных услуг Пермского края.

Вся информация в этом документе

Видео ролик для родителей о том, как это сделать

Смотр строя и песни.
29 февраля в школе прошёл традиционный конкурс-смотр строя и песни
Вырастить семейное дерево
В отделе ЗАГС ДГО прошел мастер-класс по составлению генеалогического древа.
Турнир поколений.
20 февраля в Добрянке были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу.
Тепло для героя.
Коллектив нашей школы активно откликнулся на призыв акции «Тепло для героя».
Встреча с участником афганской войны.
15 февраля вошло в календарь памятных дат воинской славы как день вывода советских войск из Афганистана.
Волшебный мяч.
В феврале в посёлке Ильинский проходил зональный этап десятой Спартакиады "Волшебный мяч".
Конкурс учебно-исследовательских работ.
Тринадцатого февраля в нашей школе прошёл конкурс учебно-исследовательских работ.
Лыжня России.
10 февраля традиционно по всей стране прошла Лыжня России.

Новости управления образованием

Конкурс сочинений «Без срока давности»
Конкурс сочинений «Без срока давности» В Добрянском городском округе стартовал школьный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Школьный этап
22.05.2022
Осторожно! Кишечные инфекции!
Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей
«Молодежь в сети»
28 февраля 2022 года в Пермском крае состоится I краевой молодежный форум информационной безопасности «Молодежь в сети"

Объявления управления образованием

05.07.2019
О выдаче путёвок в загородные лагеря на 3 смену
Управление образования начинает выдачу путевок в загородные лагеря на 3 смену
Ждём учителей!
Приглашаем выпускников пройти обучение по целевому набору в ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет». Обучение бесплатное. Стопроцентное трудоустройство.
Прием детей в 1 класс
Подготовлен приказ управления образования о закреплении территории Добрянского муниципального района за образовательными организациями. Прием будущих первоклассников 2018-2019 учебного года будет
Начинается выдача путевок в детский оздоровительный лагерь «САЛЮТ»
Управление образования начинает выдачу путевок в детский оздоровительный лагерь «САЛЮТ».

Наши фотографии