Размер шрифта:

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного учреждения «Добрянская основная общеобразовательная школа №1 (Кадетская школа)».

Наша школа №1 – самая старая по времени основания школа в Добрянке и ведет свою историю с гимназии, открытой в Добрянке в декабре 1918 года. Позже она была преобразована в школу II-ой ступени, в школу-семилетку и, наконец, в среднюю школу.  Перед  Великой Отечественной войной рядом со Свято-Митрофаниевской церковью для школы построили двухэтажное деревянное здание, в 1970-х годах - современное, кирпичное. В 1980-х оно было значительно расширено.

Мы гордимся своими выпускниками. Среди них Герои Советского Союза лётчики А.П.Пьянков (1915-1988) и А.Ф. Попов (1917-1991), члены Союза писателей: прозаик В.Г.Соколовский (1945-2011) и поэт Ю.А.Калашников (1952). В 1966 году в нашей школе был создан и ныне действует  музей с интересными для местной истории экспонатами.

Сегодня наша школа - образовательное учреждение, в котором реализуются образовательные программы дошкольного, начального, основного общего образования, а также ведётся обучение по адаптированным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школа продолжает развиваться. В 2015 году школа стала районной опытной педагогической площадкой по теме «Развитие умений смыслового чтения как современный подход к организации образовательного процесса в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения».

Школа продолжает развиваться. С 2012 года в школе открыты кадетские классы, с 2013 года - прокадетские.

Сегодня в школе обучается 399 учеников  и 44 воспитанника дошкольных групп, число педагогических работников составляет 40 человек. Каждый год в наш коллектив вливаются новые ученики и педагоги.

Мы открыты для всех и ждём вас!

Ссылка на старый сайт учреждения: http://school1-dobr.edusite.ru/