31.05.2019

Временная комиссия Совета Федерации  по развитию информационного общества при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запускает Электронную библиотеку образования.

Целью создания библиотеки является развитие сетевых механизмов выявления, оценки и распространения лучшего педагогического опыта, разработка педагогическим сообществом материалов по различным направлениям образования и воспитания.

Библиотека организована в форме сетевого средства массовой информации, что позволяет поощрить авторов, а материалы публиковать на основании свободной лицензии, дающей возможность использовать опубликованные материалы в свободном доступе для всех заинтересованных лиц.

Библиотека функционирует на площадке Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по адресу www.Единыйурок.рф (в разделе «ЭБО»). https://www.единыйурок.рф/index.php/ebo