Библиотека

В состав библиотеки входят: абонемент, читальный зал, книгохранилище для учебного фонда. Библиотека оснащена необходимой мебелью. Расположена библиотека на втором этаже школе, доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не имеет.

Фонд библиотеки включает в совокупность печатные издания и разнообразные информационные и технические средства.  Рабочее место библиотекаря оборудовано современным компьютером с постоянным доступом в Интернет.

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями с учетом современных требований учебно-воспитательного процесса, а также учебниками и учебными пособиями,  методической литературой для педагогических работников. Помимо традиционного (бумажного) книжного фонда и фонда периодических изданий, школьная библиотека располагает новыми (цифровыми) образовательными ресурсами: электронными учебниками, справочниками, энциклопедиями.   Ежегодно проводится подписка на периодические издания по различным направлениям образовательной деятельности.

Книжный фонд составляет 33 009 книг, в т. числе: учебников – 123 309; художественной литературы – 20 340; журналов – 3 подписки;  медиа-изданий - 276.

Заведующая библиотекой Плюснина Татьяна Васильевна.