Организация школьного питания.

В России с 1 сентября 2020 г.  действует закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием.

Общеобразовательные организации Добрянского городского округа с начала учебного года  обеспечивают  учащихся  с первого по четвертый класс бесплатным горячим питанием. На питание одного ученика заложено 72.60 р/день из средств федерального и регионального бюджета. Обеспечение питанием осуществляется полностью за счет бюджетных средств, без родительской платы.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, в меню не допускается включать повторно одни и те же блюда в течение одного дня и двух последующих дней. В случае, если отдельные ученики по состоянию здоровья придерживаются особой диеты, например, из-за гастрита или диабета, для них рекомендовано разработать отдельное меню. Для этого родителям (законным представителям) необходимо предоставить в школу справку от врача с ограничениями (рекомендациями) по питанию.

Всего в школе 272 ученика начальной школы. Каждый из них обеспечен бесплатным горячим питанием при посещении школы в дни учебного процесса.

В здании школы оборудована и работает столовая. Питание осуществляется на  переменах.

Охват питанием:

1-4 классы - 100 %

5-10 классы - 98%.

Весь цикл приготовления пищи проходит на базе школьной столовой. Его осуществляют квалифицированные сотрудники столовой.

Договор на оказание услуг по организации питания детей, обучающихся в МБОУ  "ДООШ №1 (КШ)" заключен с ИП Терентьевым А.Д.

Примерное десятидневное меню 7-11 лет 1 смена

Примерное десятидневное меню 7-11 лет 2 смена

Примерное десятидневное меню 12 лет и старше

Примерное десятидневное меню детей с ОВЗ

График питания

Приказ "О повышении эффективности системы контроля качества питания"

Приказ "О создании бракеражное комиссии"

Приказ "О создании комиссии по питанию"

Министерством просвещения РФ совместно с Общероссийским народным фронтом открыта горячая линия "Школьный завтрак"  по телефону 8-800-200-34-11.

Информационная листовка о горячей линии "Школьный завтрак"

Здоровое питание - залог здоровья!