Структурных подразделений нет.

В соответствии с Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Добрянская основная   общеобразовательная школа № 1(Кадетская школа)» управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными органами управления образовательной организацией являются:

• Общее собрание работников образовательной организации
  • Педагогический совет образовательной организации
  • Управляющий совет

Общее собрание работников осуществляет общее руководство образовательной организацией  в рамках установленной компетенции.

Общее собрание работников образовательной организации  является постоянно действующим коллегиальным органом управления, которое действует бессрочно.  В общем собрании работников участвуют все работники, работающие в образовательной организации.

Педагогический совет образовательной организации  является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В педагогический совет входят все лица, осуществляющие педагогическую деятельность в образовательной организации  на основании трудовых и гражданско-правовых договоров. Действует бессрочно. Совет может собираться по инициативе директора или  педагогических работников образовательной организации.

По инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников может  создаваться Управляющий совет, который действует бессрочно.

Управляющий совет созывается по мере надобности, но не реже двух  раз в год.

Управляющий совет состоит из родителей (законных представителей), педагогических работников и обучающихся в равных долях.

Заместитель директора по воспитательной работе обеспечивает результативное функционирование и взаимодействие классных руководителей, педагога-организатора внеклассной работы, обеспечивает развитие кадетского движения, а также обеспечивает сетевое взаимодействие с учреждениями образования, культуры, молодежной политики и спорта в контексте реализации воспитательной системы школы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе обеспечивают результативную деятельность учителей-предметников, взаимодействие классных руководителей и специалистов психолого-педагогической службы в реализации образовательной программы школы, обеспечении получения учащимися качественного образования.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части отвечает за финансово-хозяйственное и материально-техническое обеспечение учебно-воспитательного процесса в школе, взаимодействует с подрядчиками по вопросам содержания здания школы и прилегающей территории в рабочем состоянии в соответствии с требуемыми санитарными нормами, обеспечивает антитеррористическую безопасность в школе.