ГлавнаяМБОУ «Добрянская ООШ №1»Новости ➜ Мероприятия в честь Дня Победы.

10.05.2023

Праздничные мероприятия прошли 5 мая  на школьной площадке. Как и прошлые годы на сцене был показан концерт для ветеранов тыла и детей-сирот войны. Прозвучали песни в исполнении народного хора Задобрянки, вокальной группы учащихся школы. Как гимн прозвучала песня «Россия» в исполнении сводного хора кадетских классов (руководитель Лариса Юрьевна Медведева). Все зрители присоединились к исполнению, никого не оставила равнодушным звучащая песня. Органично вплелись в концерт стихотворения о далёкой войне в исполнении наших ребят. Восьмиклассники исполнили танец «Русский марш». Энергичный спортивный танец, поставленный родителями учащихся начальной школы, поднял патриотический дух собравшихся. Ребята первого класса своим задорным танцем «Ягодки» радовали гостей праздника.

В этом году на праздничном мероприятии школы в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне звучали слова и о жителях Добрянки, защищающих страну на полях сражений специальной военной операции. Прямо на школьной площадке под руководством представителей ТОС Задобрянки желающие плели маскировочные сети, которые востребованы в условиях военной обстановки. Уже 11 сетей отправили нашим мобилизованным землякам на СВО участники ТОСа Задобрянки.

Ярким событием праздника стала солдатская каша, которой каждый год угощают присутствующих участницы ТОСа Задобрянки.

Вся большая дружная семья – ребята, педагоги, родители, жители Задобрянки – объединяется общим делом, едиными мыслями. Незримая нить объединяет поколения. И уже осмысленно звучат слова: «Когда мы едины, мы непобедимы!»