ГлавнаяМБОУ «Добрянская ООШ №1» ➜ Государственная итоговая аттестация

Порядок ГИА

Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (с изменениями на 31 мая 2016 года

ПРИКАЗ от 9 января 2017 г. N 3 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТО

ПРИКАЗ от 17 декабря 2018 г. N 315 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ

Приказ о проведении ОГЭ 2020

Приказ о проведении ГВЭ 2020

Заявление ОГЭ 2020

Заявление ГВЭ 2020

Заявление ГИА 2020

Заявление об изменении сроков сдачи ОГЭ и ГВЭ

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2020 году основного государственного экзамена (ОГЭ)

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году

ПАМЯТКА информирования участников с результатами ГИА-9 в Пермском краев 2019 году

Расписание ГВЭ 2019
Расписание ОГЭ 2019

Порядок проведения ГИА

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА 9) завершает освоение образовательных программ основного общего образования.

ГИА включает в себя 4 обязательных экзамена:  по русскому языку, математике и по двум предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы (КИМы).

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

Контрольные измерительные материалы для ГИА 9 формируются на уровне субъектов Российской Федерации. Для регионов разработана специальная методика формирования контрольных измерительных материалов. Регионам рекомендовано использование системы шкалирования и оценивания по каждому предмету ГИА 9.

ГИА проводится государственными экзаменационными комиссиями (далее – ГЭК) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Основные вопросы по организации ГИА-9 (брошюра для учеников и родителей)

Субъект Российской Федерации
Ссылка на информационный ресурс
Телефон и
электронный
адрес
горячей линии
Пермский край
(342) 217-79-49
mibatueva@
minobr.permkrai.ru
Добрянский муниципальный район
Страница сайта
(265)2-41-48
surkova_yulia@mail.ru

ДОКУМЕНТЫ

Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.
  В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.
  Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Приказ об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования от 7.11.2018

Видеоуроки по всем предметам
Всё о ГИА  on-line тесты по всем предмета
ОГЭ и ГИА. Информационный образовательный портал