Информируем, что Фонд развития Физтех-школ совместно
с Благотворительным фондом «Эмпатия» Михаила Шелкова запускает бесплатный образовательный проект «Наука в регионы × Эмпатия»
для школьников 9-10 классов из Пермского края (далее – Проект).

Проект представляет собой образовательный курс, направленный
на подготовку по математике, физике и информатике. В рамках проекта представлено два трека подготовки соответственно: физико-математическое направление и направление информатики.

Проект проходит в два этапа:

1)       Первый этап: дистанционный образовательный курс (октябрь 2023 года – январь 2024 года). После прохождения регистрации и входного тестирования организаторы отбирают до 300 школьников 9-10 классов
для участия в этапе. Учащиеся на протяжение четырех месяцев посещают онлайн-занятия с преподавателями федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» (далее – МФТИ) по выбранному направлению подготовки и выполняют домашние задания. В конце первого этапа предусмотрено повторное тестирование.

2)       Второй этап: очная образовательная смена в МФТИ
(г. Долгопрудный); март 2024 года. По результатам посещаемости дистанционного курса, оценок за домашние задания и баллов за тестирование организаторы проекта с января по март 2024 года отбирают
из числа участников 60 человек из двух регионов, показавших лучшие результаты. Школьники приглашаются на очную двухнедельную смену на базе МФТИ, где продолжают интенсивно готовиться по ранее выбранному направлению. Также для участников предусмотрены проектная деятельность (по двум направлениям проекта) и культурно-досуговая программа
с посещением достопримечательностей города Москвы и знакомством
с экосистемой МФТИ.

При поддержке Фонда «Эмпатия» участие во всех этапах Проекта, включая обучение, проживание, питание и трансфер, для всех школьников
и учителей бесплатно.

Подробности и форма регистрации – на сайте Проекта http://sciencetoregion.go2phystech.ru/.

По всем вопросам просим обращаться к координатору Проекта от Фонда развития физтех-школ Русинову Юрию по тел. +7-922-916-3620.

Просим рассмотреть данное предложение для подготовки одаренных
и талантливых обучающихся.

Сентябрь – время, когда можно начать без спешки готовиться к ЕГЭ, все технические детали и программу мы взяли на себя: уже сейчас школьники 9-10 классов из Свердловской области и Пермского края могут зарегистрироваться на бесплатный образовательный онлайн-курс по подготовке к экзаменам по естественным и точным наукам.