ГлавнаяМБОУ «Добрянская ООШ №1»Новости ➜ Привезли бронзовую медаль!

24.05.2016

Более 300 человек приняли участие в краевом этапе военно-патроитической игре "Зарница Прикамья -2016", которая проходила 18-22 мая в Учебном центре Пермского кадетского корпуса в Усть-Качке. Команды-победители от каждого муниципального района боролись за право представить Пермский край на окружном этапе военно-патриотической игры «Зарница Поволжья».

Самсонов«Цель военно-патриотической игры «Зарница Прикамья» – пробуждение у молодежи интереса к военной службе, военно-прикладным видам спорта, – отмечают организаторы. – Ведь армия – это хорошая школа жизни. Уходит служить мальчишка, а возвращается домой мужчина, готовый защищать свою семью, Родину. Мы хотим проверить, насколько готова современная молодежь к реалиям армейской жизни, узнать, на что стоит обратить внимание при подготовке молодых людей к службе в армии, и Зарница – один из способов это сделать».

Программа мероприятия была сложной и насыщенной. В военно-тактическом блоке команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, неполной разборке-сборке автомата, одевании ОЗК и строевой подготовке, а также совершили марш-бросок, преодолели общевойсковую полосу препятствий.

В спортивно-туристическом блоке ребята показали навыки спортивного ориентирования. В спортивном блоке - навыки силовой гимнастики, а также пробежали 60 м и 1000 м.

Каждая команда, их было 36, творчески представилась в конкурсе «Визитка» и ответила на вопросы военно-исторической викторины.

Команда нашей школы "Кадеты", преодолев все испытания, заняла 10 место. В стрельбе из пневматической винтовки Самсонов Матвей, ученик 8А класса,  занял III место! Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы, остальные участники – сертификаты.

Использованы материалы сайта

Зарница

На фото: команда "Кадеты", город Добрянка. Капитан команды: Артем Балуев.