03.05.2017

Уже совсем скоро майское небо украсят праздничные салюты, по улицам пройдут торжественные марши, а на главной площади страны выступит военный парад – приближается праздник Великой Победы.

Одной из задач проекта «Одаренные дети» является воспитание у молодого поколения патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к национальному и культурному наследию страны, поэтому организаторы интернет-портала не могли обойти стороной такое важное событие, как победа в Великой Отечественной войне. Каждый год на портале уделяется особое внимание этому знаменательному празднику, а в его преддверии проводятся тематические конкурсы. Кстати, задания интеллектуальных состязаний всегда разнообразны. Так, школьники писали ответы на фронтовые письма в форме эссе, создавали рисунки, сочиняли стихотворения и поэмы, а самые сильные работы были по достоинству оценены. Например, по итогам первого конкурса, посвященного Великой Победе, лучшие сочинения были опубликованы в специальном выпуске студенческой газеты «Открытка». А в прошлом году победители интеллектуального марафона «Письма Победы» смогли получить дипломы из рук председателя жюри конкурса, народного артиста СССР В.С. Ланового. Кроме того, участникам посчастливилось не только встретиться и пообщаться с великим человеком, но также многое узнать о нем, его жизни и творчестве благодаря особенному подарку – книге Василия Семёновича «Летят за днями дни». В этом году портал «Одаренные дети» запускает новый интересный конкурс фотографии «День Победы твоими глазами». Причем условия интеллектуального состязания носят не типичный характер, а разработаны так, чтобы вызвать интерес у школьников и желание творчески подойти к выполнению задания, представив на конкурс оригинальные фотоснимки.

Для того чтобы действительно раскрыть потенциал участников и избежать проверки старых работ, организаторы приняли решение предложить ребятам подготовить фоторепортаж о том, как проходит День Победы в их родном городе или поселке в 2017 г. Таким образом, конкурс не только объединит подростков в этот день, подвигнет их посетить Парад Победы и праздничные мероприятия, но также откроет в ребятах способности фотографа и журналиста. Кроме того, возможно, приняв участие в интеллектуальном состязании, школьники увлекутся данным направлением и даже определятся с выбором будущей профессии.

Для участия в конкурсе необходимо:

• внимательно прочитать условия конкурса «День Победы твоими глазами» на портале «Одаренные дети» http://globaltalents.ru/ в разделе «Конкурсы», обратить внимание на критерии оценки работ и сроки проведения конкурса;

• подготовить 9 разноплановых фотографий праздничного мероприятия и написать текстовое сопровождение к ним;

• оформить работу и прислать на конкурс.