15.11.2022

Вчера в нашей школе  состоялось торжественное открытие федерального проекта «Парта Героя»

Основная идея этого проекта - сохранить память о старшем поколении, героическое мужество которого является примером для подражания подрастающего поколения.

Торжественное открытие состоялось в спортивном зале кадетской школы №1.

Мероприятие посетил глава округа Константин Лызов, и.о. начальника управления образования Искра Зорина, директор школы Ольга Пискунова, педагоги и учащиеся школы.

«Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном герое, который вошел в историю Отечества или является героем нашего времени. Его биографией, фотографией, героическим путем.

Право сидеть за данной партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни класса и школы. При открытии это право досталось Елизавете Жильцовой, ученице 8 «А» класса.

Добавим, что в течение всего проекта проводятся тематические мероприятия, которые направлены на патриотическое воспитание молодежи – уроки мужества, классные часы, встречи с ветеранами и т.д.