ГлавнаяМБОУ «Добрянская ООШ №1»Новости ➜ Хранители истории.

23.11.2023

8 ноября в рамках проекта "Хранители истории" российского движения детей и молодёжи "Движение первых" прошло Посвящение в хранители истории участников Первичного отделения нашей школы.

В рамках данного проекта ребята взяли шефство над памятником Соловецким юнгам - единственном в Пермском крае. Весной посадят цветы, уже проводятся экскурсии к памятнику по тропе "1945 шагов до Победы", в памятные даты у памятника будет нести вахту почётный караул.

В этом году Администрацией Добрянского городского округа, совместно с банком ВТБ, проведена реконструкция памятника, установлен новый артобъект - морячок. На торжественном открытии глава города Дмитрий Валерьевич Антонов вручил ребятам - участникам проекта значки и инвентарь для работы у памятника.

Всероссийский проект «Хранители истории» реализуется в направлении «Патриотизм и историческая память» Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» с целью объединения неравнодушных к истории нашей Родины детей и молодёжи для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой родины, а также воспитание уважительного отношения к церемониалу несения почетного караула.

«Хранители истории» – это проект о командной работе. Наша команда готова к выполнению поставленных задач!

#ХранителиИстории
#ХранителиПермскийКрай